ऑस्कर 2021 के विजेता: क्लो झाओ, घुमंतू और फ्रांसिस मैकडोरमैंड सहित सर्वश्रेष्ठ फिल्म से लेकर सर्वश्रेष्ठ निर्देशक तक हर श्रेणी के लिए विजेताओं और नामांकितों की पूरी सूची

ऑस्कर 2021 के विजेता: क्लो झाओ, घुमंतू और फ्रांसिस मैकडोरमैंड सहित सर्वश्रेष्ठ फिल्म से लेकर सर्वश्रेष्ठ निर्देशक तक हर श्रेणी के लिए विजेताओं और नामांकितों की पूरी सूची

और कहा कि लपेटो!

सीमाओं के बावजूद, ऑस्कर ने एक मनोरंजक समारोह दिया .



खानाबदोश सर्वश्रेष्ठ चित्र का पुरस्कार जीता, जिसमें फ़्रांसिस मैकडोरमैंड ने एक प्रमुख भूमिका में सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री का पुरस्कार जीता। एंथनी हॉपकिंस को उनकी फिल्म के लिए अग्रणी भूमिका में सर्वश्रेष्ठ अभिनेता का पुरस्कार दिया गया पिता .

क्लो झाओ ने अपनी सर्वश्रेष्ठ निर्देशक की जीत के लिए इतिहास रच दिया खानाबदोश , यह पुरस्कार जीतने वाली पहली एशियाई महिला के रूप में। नीचे रात के लिए सभी बड़ी जीत देखें।

एक प्रमुख भूमिका में सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

विजेता: एंथनी हॉपकिंस ( पिता )
राइस अहमद ( धातु की ध्वनि )
चैडविक बोसमैन ( मा राईनी का ब्लैक बॉटम )
गैरी ओल्डमैन ( लापता )
स्टीवन येउन ( मिनारी )

सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री एक प्रमुख भूमिका में

विजेता: फ्रांसिस मैकडोरमैंड ( खानाबदोश )
वियोला डेविस ( मा राईनी का ब्लैक बॉटम )
दूसरा दिन ( संयुक्त राज्य अमेरिका बनाम बिली हॉलिडे )
वैनेसा किर्बी ( एक महिला के टुकड़े )
केरी मुलिगन ( होनहार युवा महिला )

उत्तम चित्र

विजेता: खानाबदोश (सर्चलाइट पिक्चर्स)
पिता (सोनी पिक्चर्स क्लासिक्स)
यहूदा और काला मसीहा (वॉर्नर ब्रदर्स।)
लापता (नेटफ्लिक्स)
मिनारी (ए24)
होनहार युवा महिला (फोकस फीचर्स)
धातु की ध्वनि (अमेज़न स्टूडियो)
शिकागो का परीक्षण 7 (नेटफ्लिक्स)

सर्वश्रेष्ठ मूल गीत

विजेता: 'हुसाविक,' ( यूरोविज़न गाना प्रतियोगिता )
'आप के लिए लड़ना,' ( यहूदा और काला मसीहा )
'मेरी आवाज़ सुनो,' ( शिकागो का परीक्षण 7 )
'मैं सी (देखा),' ( आगे का जीवन )
'अब बोलो,' ( मियामी में एक रात )

सर्वश्रेष्ठ मूल स्कोर

विजेता: आत्मा , ट्रेंट रेज़्नर, एटिकस रॉस, जॉन बैटिस्ट
दा 5 रक्त , टेरेंस ब्लैंचर्ड
लापता , ट्रेंट रेज़्नर, एटिकस रॉसी
मिनारी , एमिल मोसेरिक
दुनिया की खबरें , जेम्स न्यूटन हावर्ड

सर्वश्रेष्ठ फिल्म संपादन

विजेता: धातु की ध्वनि , मिकेल ई.जी. नीलसन
पिता , योर्गोस लैम्प्रिनोस
खानाबदोश , क्लो झाओ
होनहार युवा महिला , फ्रेडरिक थोरावली
शिकागो का परीक्षण 7 , एलन बॉमगार्टन

सर्वश्रेष्ठ छायांकन

विजेता: लापता , एरिक मेसेर्शमिड्टो
यहूदा और काला मसीहा , शॉन बॉबबिट
दुनिया की खबरें , डेरियस वोल्स्की
खानाबदोश , जोशुआ जेम्स रिचर्ड्स
शिकागो का परीक्षण 7 , फेडन पापमाइकल

सर्वश्रेष्ठ उत्पादन डिजाइन

विजेता: लापता , डोनाल्ड ग्राहम बर्ट, जन पास्कल
पिता , पीटर फ्रांसिस, कैथी फेदरस्टोन
मा राईनी का ब्लैक बॉटम , मार्क रिकर, करेन ओ'हारा, डायना स्टॉटन
दुनिया की खबरें , डेविड क्रैंक, एलिजाबेथ कीनन
सिद्धांत , नाथन क्रॉली, कैथी लुकास

सहायक भूमिका में सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री

विजेता: यूं युह-जुंग ( मिनारी )
मारिया बकालोवा ( बोरत बाद की मूवीफिल्म )
ग्लेन क्लोज़ (हिलबिली एलेगी)
ओलिविया कोलमैन ( पिता )
अमांडा सेफ्राइड ( लापता )

ग्लेन क्लोज़

हिलबिली एलीगी में ग्लेन क्लोज़। (नेटफ्लिक्स)

सर्वश्रेष्ठ दृश्य प्रभाव

विजेता: सिद्धांत , एंड्रयू जैक्सन, एंड्रयू लॉकली, स्कॉट आर फिशर, माइक चेम्बर्स
प्यार और राक्षस
द मिडनाइट स्काई
, मैट कास्मिर, क्रिस लॉरेंस, डेव वॉटकिंस, मैक्स सोलोमन
मुलान , सीन फाडेन, एंडर्स लैंगलैंड्स, सेठ मौर्य, स्टीव इनग्राम
द वन एंड ओनली इवान , निक डेविस, ग्रेग फिशर, बेन जोन्स, सैंटियागो कोलोमो मार्टिनेज

सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र फीचर

विजेता: माई ऑक्टोपस टीचर (नेटफ्लिक्स)
सामूहिक (मैगनोलिया पिक्चर्स और प्रतिभागी)
क्रिप कैंप (नेटफ्लिक्स)
तिल एजेंट (ग्रेविटी वेंचर्स)
समय (अमेज़न स्टूडियो)

बेस्ट डॉक्यूमेंट्री शॉर्ट सब्जेक्ट

विजेता: कोलेट (समय यात्रा असीमित)
एक कॉन्सर्टो एक वार्तालाप है (ब्रेकवाटर स्टूडियो)
विभाजित न करें (दृष्टि का दायरा)
भूख वार्ड (एमटीवी वृत्तचित्र फिल्में)
लताशा के लिए एक प्रेम गीत (नेटफ्लिक्स)

सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड फीचर फिल्म

विजेता: आत्मा (पिक्सर)
आगे
(पिक्सर)
चाँद पर (नेटफ्लिक्स)
शॉन द शीप मूवी: फार्मगेडन (नेटफ्लिक्स)
वोल्फवॉकर्स (ऐप्पल टीवी प्लस/जीकेआईडीएस)

वार्नर ब्रदर्स ने टेनेट को अपने रिलीज कैलेंडर से हटा दिया है।

टेनेट की मूल रिलीज़ में देरी हुई (वार्नर ब्रदर्स टेलीविज़न)

सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

विजेता: अगर कुछ हुआ तो आई लव यू (नेटफ्लिक्स)
मांद (डिज्नी प्लस/पिक्सर)
स्थानीय प्रतिभा (कज़ाक प्रोडक्शंस)
ओपेरा (जानवर और मूल निवासी एक जैसे)
हाँ-लोग (सीएओजेड एचएफ। होलामोई)

सर्वश्रेष्ठ लाइव एक्शन लघु फिल्म

विजेता: दो दूर के अजनबी
के माध्यम से लग रहा है
पत्र कक्ष
वर्तमान
ह्वाइट आई

सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

विजेता: धातु की ध्वनि , फिलिप ब्लाध, निकोलस बेकर, जैम बख्श, मिशेल कॉट्टोलेंक, कार्लोस कोर्टेस, कैरोलिना सैन्टाना
खरहे का शिकर करनेवाला कुत्ता , ओडिन बेनिटेज़, जेसन किंग, क्रिश्चियन पी। मिंकलर, माइकल मिंकलर, जेफ सॉयर
लापता , रेन क्लाइस, जेरेमी मोलोड, डेविड पार्कर, नाथन नैंस, ड्रू कुनिन
दुनिया की खबरें , जॉन प्रिटचेट, माइक प्रेस्टवुड स्मिथ, विलियम मिलर, ओलिवर टार्नी, माइकल फेंटम
आत्मा , कोया इलियट, रेन क्लाइस, डेविड पार्कर, विंस कैरो

सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

विजेता: क्लो झाओ ( खानाबदोश )
थॉमस विन्टरबर्ग ( एक और राउंड )
डेविड फिन्चर ( लापता )
ली इसहाक चुंग ( मिनारी )
एमराल्ड फेनेल ( होनहार युवा महिला )

सर्वश्रेष्ठ पोशाक डिजाइन

विजेता: मा राईनी का ब्लैक बॉटम , ऐन रोथो
एम्मा
, एलेक्जेंड्रा बर्न
लापता , ट्रिश समरविले
मुलान , बीना डाइगेलर
पिनोच्चियो

सच्चा बैरन कोहेन व्यंग्यपूर्ण बोरात बाद की मूवीफिल्म में। (9अब)

सर्वश्रेष्ठ मेकअप और हेयर स्टाइलिंग

विजेता: मा राईनी का ब्लैक बॉटम , मतिकी एनॉफ़, मिया नील, लैरी एम. चेरी
एम्मा , मारेसे लैंगाना
हिलबिली एलेगी , एरिन क्रुएगर मेकाश, पेट्रीसिया डेहनी, मैथ्यू मुंगले
लापता , किम्बर्ले स्पीटेरी, गिगी विलियम्स
पिनोच्चियो , दलिया कोली, अन्ना कीबर, सेबस्टियन लोचमैन, स्टीफन मर्फी

सहायक भूमिका में सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

विजेता: डेनियल कलुआ ( यहूदा और काला मसीहा )
साशा बैरन कोहेन ( शिकागो का परीक्षण 7 )
लेस्ली ओडोम जूनियर ( मियामी में एक रात )
पॉल रासी ( धातु की ध्वनि )
लेकिथ स्टैनफील्ड ( यहूदा और काला मसीहा )

अधिक पढ़ें: ऑस्कर में अपने यौन जीवन के बारे में मजाक करने के बाद डैनियल कलुआ अपनी मां के साथ अजीब बातचीत के लिए है

सर्वश्रेष्ठ अंतर्राष्ट्रीय फीचर फिल्म

विजेता: एक और राउंड (डेनमार्क)
बेहतर दिन (हॉगकॉग)
सामूहिक (रोमानिया)
वह आदमी जिसने अपनी त्वचा बेच दी (ट्यूनीशिया)
तुम कहाँ जा रहे हो, ऐडा? (बोस्निया और हर्जेगोविना)

अधिक पढ़ें: एक और राउंड ने जीता बेस्ट इंटरनेशनल फीचर फिल्म, निर्देशक ने दिवंगत बेटी को समर्पित किया भाषण

सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

विजेता: पिता , क्रिस्टोफर हैम्पटन, फ्लोरियन ज़ेलर
बोरत बाद की मूवीफिल्म , पीटर बेन्हम, सच्चा बैरन कोहेन, जेना फ्रीडमैन, एंथनी हाइन्स, ली केर्न, डैन मेज़र, नीना पेड्राड, एरिका रिविनोजा, डैन स्विमर
खानाबदोश , क्लो झाओ
मियामी में एक रात , केम्प पॉवर्स
सफेद बाघ , रामिन बहरानी

सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा

विजेता: होनहार युवा महिला , एमराल्ड फेनेल
यहूदा और काला मसीहा , विल बर्सन, शाका किंग, कीथ लुकास, केनेथ लुकास
मिनारी , ली इसहाक चुंग
धातु की ध्वनि , अब्राहम मार्डर, डेरियस मार्डर, डेरेक सियानफ्रेंस
शिकागो का परीक्षण 7 , आरोन सॉर्किन